Луганск - каталог заведений > Образец заявления для получения единовременной помощи эвакуированным жителям Донбасса.

Образец заявления для получения единовременной помощи эвакуированным жителям Донбасса.

Сердец: 1Сердец: 2Сердец: 3Сердец: 4Сердец: 5 (1 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...
Поделиться в соц. сетях

Образец заявления для получения единовременной помощи эвакуированным жителям Донбасса.

Власти Ростовской области планируют начать зачисление единовременных выплат эвакуированным из Донбасса мирным жителям в субботу, заявила журналистам в субботу министр труда и соцразвития Ростовской области Елена Елисеева.

«Очень у многих граждан есть лицевые счета в кредитных организациях России, информация об этих счетах собирается, и денежные средства будут перечислены на эти уже открытые счета. Мы прилагаем максимум усилий, чтобы как можно быстрее, буквально уже сегодня данный процесс начался», — сказала Елисеева.

Она добавила, что сумму единовременной материальной помощи зачислят на каждого человека, в случае с несовершеннолетними начисления будут проводиться их законным представителям.

Елисеева уточнила, что по закону согласовать списки эвакуированных должны либо федеральная миграционная служба, либо погранслужба, власти Ростовской области просят определить, какое из этих ведомств сможет оперативно согласовать такие списки, так как начисления эвакуированным смогут начать после их согласования. «В рамках обеспечения выплат мы должны согласовать списки граждан, которые будут получать данную выплату с представителями либо федеральной миграционной службы, либо погранслужбы», — резюмировала она.

Ситуация на линии соприкосновения на востоке Украины обострилась утром 17 февраля. В Донецкой и Луганской народных республиках сообщили о самых активных за последние месяцы обстрелах со стороны ВСУ. Информация о погибших не поступала, одна мирная жительница была ранена, обстрелы привели к повреждению нескольких объектов гражданской инфраструктуры.

18 февраля главы ЛНР и ДНР Леонид Пасечник и Денис Пушилин заявили об эвакуации жителей республик на территорию России, в частности, в Ростовскую область, в связи с нарастающей угрозой боевых действий. По поручению президента России Владимира Путина беженцам, прибывающим в российский регион, выплатят по 10 тыс. рублей.

Просмотров:

Поделиться в соц. сетях

Отзывы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *