Луганск - каталог заведений > Здоровая еда. Чем отличается от обычной пищи

Здоровая еда. Чем отличается от обычной пищи

Сердец: 1Сердец: 2Сердец: 3Сердец: 4Сердец: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Поделиться в соц. сетях

Сегодня быть здоровым модно. Здоровыми стремятся быть и знаменитости, и простые люди.


Сегодня быть здоровым модно. Здоровыми стремятся быть и знаменитости, и простые люди. Для этого приходится следить за режимом питания, вести активный образ жизни, избавляться от вредных привычек. Только все в комплексе принесет желаемый эффект. И начинать нужно с правильного питания.

В чем же отличие здоровой пищи от наших обычных блюд?

  • Что касается продуктов, используемых для приготовления питательной и качественной еды, то к их выбору нужно подходить скрупулезно. Это должны быть экологически чистые овощи и фрукты, крупы, богатые клетчаткой, травы, которые способствуют правильному пищеварению.
  • При готовке желательно использовать минимум животных жиров. При необходимости заменять их любым растительным маслом.
  • Здоровая еда – это не только вегетарианские блюда. Мясо, продукты животного происхождения также относятся к здоровому питанию. Все дело в их приготовлении.

Как готовить здоровую еду?

Что касается готовки, то продукты лучше отваривать или запекать, а не жарить в большом количестве жира. В процессе правильной тепловой обработки сохраняются витамины и другие полезные вещества.

Идеальный вариант – готовить блюда в пароварке. Получится не только полезная, но и диетическая пища, которая прекрасно усваивается организмом. Отваривать можно практически все: от овощей и фруктов до мясных блюд. Запеченная курица или кролик с овощами – замечательное диетическое блюдо с большим количеством белка, столь необходимого организму.

В качестве гарниров прекрасно подходят каши. Особой популярностью сейчас пользуются такие крупы, как булгур и кус-кус. Их приготовление занимает минимум времени, а польза огромная. Картофель лучше запекать или отваривать, но не жарить до хрустящей корочки. Салаты можно готовить из самых разных ингредиентов, главное – без майонезов и жирных соусов. Идеальная заправка – оливковое масло и сок лимона.

Не обойтись в меню и без супов. Во всем мире большой популярностью пользуются овощные супы-пюре из тыквы, сельдерея, различных бобовых. Готовить их легко и просто, а приправы придадут неповторимый вкус и расставят верные акценты. Кухни всего мира озабочены проблемой здорового и правильного питания. Поэтому найти подходящие блюда можно в европейской, южноамериканской и даже азиатской кухне. Однако начинать лучше с самых простых блюд, а потом переходить к национальным кухням.


Просмотров:

Поделиться в соц. сетях

Отзывы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *